«Бирюса» начинает выезд на Сахалин с волевой победы
- 23 февраля 2026 г.
- Хоккей с шайбой
Счёт на 18-й минуте встречи открыли хозяйки льда, отличилась канадская хоккеистка Кэрриган Амфервилл. Красноярки ответили мощной пятиминуткой на экваторе основного времени матча. Анастасия Петрова разразилась дублем, поразив ворота «Сахалина» на 31-й и 36-й минутах!
Так подопечные Александра Ведерникова перевернули игру и заставили принимающую команду отыгрываться.
В третьем периоде хозяйки атаковали больше, но оборона «бирюсинок» во главе с Дарьей Гредзен выстояла, а за две секунды до финальной сирены Александра Лидская отправила шайбу в уже опустевшие ворота «Сахалина».
Уже завтра в 14:30 по красноярскому времени «Бирюса» проведёт второй матч в Южно-Сахалинске и постарается повторить сегодняшний успех.
СТАТИСТИКА МАТЧА
«Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Сокол» (Красноярск) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Регулярный чемпионат ЖХЛ. Понедельник, 23 февраля 2026 года, ДС «Кристалл», Южно-Сахалинск, 1215 зрителей
Голы:
1:0 — Амфервилл (Старовойтова, Гарипова, 17.09)
1:1 — Петрова (Кривошеева, Патманидис, 30.48)
1:2 — Петрова (Архипова, 35.00)
1:3 — Лидская (Петрова, Кривошеева, 59.58 - в пустые ворота)
Броски: 56-56
Броски в створ: 33-36
Вбрасывания: 38-23
Блокированные броски: 9-8
Отборы: 14-8
Потери: 95-88
Перехваты: 5-10
Штраф: 0-0
Вратари: Золотарёва Карина (ЖХК Сахалин) / Гредзен Дарья (Бирюса)
Экс-капитан хоккейного "Енисея" завершил карьеру
Экс-капитан хоккейного "Енисея" Артем Азметзянов принял решение завершить карьеру игрока.
6 июля Хоккей с мячом«Енисей» подписал полузащитника из Костромы: Марат Тлехугов — новичок красноярцев
ФК «Енисей» объявил о трансферном приобретении в преддверии сезона 2026/2027.
2 июля Футбол

