Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Завершился 26-й кубок города по волейболу памяти Алексея Грошева


Соревнование побило рекорд по числу участников. В этом году впервые сыграли 564 команды – это более 4000 спортсменов. Они приехали из 24 городов и сёл Красноярского края, а также из Хакасии и Иркутской области.

У​частники ​турнира сыграли в классический волейбол, миниволей и волейбол сидя. ​

«Алексей Грошев – легендарная личность в красноярском спорте. Он прошел путь от учителя физкультуры до председателя спорткомитета Красноярска. Развивал городские спартакиады между районами города, проект «Стартуют все». Память о нём спортсмены бережно хранят, турнир его имени – лучшее тому подтверждение» , – отметил руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Красноярска Александр Каминский.​

Соревнования прошли в 38 группах. Участвовали юные игроки и ветераны, любители и профессионалы. Состязались игроки с нарушениями слуха и опорно-двигательного аппарата. Также на площадку вышли​ студенты, школьники, педагоги, полицейские, чиновники, семейные команды. Впервые к турниру присоединились медики​.

Кубок посвятили Году единства народов России. На открытии провели выставочный матч между диаспорами и спортивной общественностью. Победила команда «Восток» со счётом 2:1.

«Турнир стал для нас открытием. Мы увидели, какой большой и разный мир волейбола. Не взяли приз, зато получили опыт и новых друзей. Теперь знаем, над чем работать, будем готовиться к следующему Кубку ещё лучше» , – поделился участник Егор Хромов.

В финале всех участников ждали сувениры, а победителей – кубки, медали и грамоты.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться

Красноярская «Бирюса» — бронзовый призёр Женской хоккейной лиги сезона 2025/26

Во втором матче серии за бронзу подопечные Александра Ведерникова обыграли «Динамо-Неву» из Санкт-Петербурга со счётом 2:1 благодаря дублю Вероники Барцайкиной (голы на 2-й и 26-й минутах), у гостей заброшенной шайбой на 15-й минуте отметилась Валерия Иванова.

9 апреля Хоккей с шайбой
Еще
Все новости красноярского спорта

На сайте используются cookies.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

ОК