«Енисей-СТМ» выдал класс в четвертьфинале Кубка в Москве
- 24 мая 2026 г.
- Регби

В чевертьфинале Кубка России 2026 «Енисей-СТМ» разгромил московскую «Славу-МАР».
В жаркой Москве регбисты «Правого берега» открыли счёт на первой минуте встречи — отличился Виктор Кононов. На 10-й минуте в зачётку «славян» ворвался Александр Будыченко, после чего красноярцев уже было не остановить: до перерыва они занесли ещё четыре безответных попытки, а Тимур Маслов каждый раз был точен с подставки (42:0).
Во втором тайме «тяжёлая машина» несколько сбавила темп и ограничилась тремя заносами и реализованным штрафным. Дубль оформил Никита Чурашов, первые очки за «Енисей-СТМ» набрал воспитанник клуба Данил Орлик, а также южноафриканский новичок команды Якобус Илофф. Москвичи в большинстве ответили единственной попыткой в исполнении Михаила Грачёва. 64:5 — «Енисей-СТМ» в полуфинале Кубка России!
В полуфинале «Енисей-СТМ» встретится с «Красным Яром». Красноярское дерби состоится в промежуток с 19 по 22 июня.
Кубок России 2026. 1/4
СЛАВА-МАР х ЕНИСЕЙ-СТМ — 5:64 (0:42)
Попытки: Грачёв (44) — Кононов (1), Белослудцев (10), Симпликевич (17), Эстерхейзен (26), Чурашов (30, 51), Темнов (36), Орлик (75), Илофф (80);
Реализации: нет — Маслов (2, 10, 18, 27, 31, 37, 52), Будыченко (80);
Штрафные: нет — Будыченко (71);
Жёлтые карточки: Умаров (79) — Темнов (42), Климов (62).
Судейская бригада:
Главный арбитр – Кирилл Захаров (Пенза)
Первый помощник арбитра – Алексей Лебедев (Москва)
Второй помощник арбитра – Тимур Мустафин (Москва)
Резервный арбитр – Ольга Маркова (Москва)
ТМО – Михаил Лебедев (Москва)
Комиссар матча – Лада Фосс (Москва)
23 мая 2026. Москва. Стадион «Слава»
23 мая 2026, суббота 21:00
Регби. Кубок России


«Либо не берись, либо делай хорошо»: Александр Первухин о регбийной столице, талантах и умной игре
Красноярск — уникальное место на регбийной карте России.
30 мая РегбиАндреева — в полуфинале «Ролан Гаррос»: победа над Кырстей, рекорд Гауфф повержен, впереди Костюк
Вторник, 2 июня 2026 года.
2 июня Теннис


