Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

В Красноярске прошла велогонка на 20 км


В Красноярске отметили Всемирный день велосипедиста. Главным событием праздника стала индивидуальная велогонка на 20 км, собравшая 31 мая на спортивной трассе Триатлон-центра 253 гонщика из разных городов края.

Победителей определяли в нескольких возрастных категориях, начиная от 15 лет и заканчивая категорией 70+.

Самой многочисленной оказалась группа «23 года и старше» (до 49 лет включительно), и именно ее представители заняли весь пьедестал почета.

Абсолютным победителем среди мужчин стал Сергей Хазов, серебро досталось Дмитрию Летницкому, а бронза – Илье Самкову.

Абсолютный победитель у женщин – Татьяна Тетерина, на втором месте Елена Прокофьева, на третьем – Анна Григорьева. Ветераны велоспорта (старше 70 лет) тоже показали на 20-километровой дистанции отличные результаты и вдохновляющий пример активного долголетия.

Велосипедисты в возрасте 10-14 лет, воспитанники спортивных секций, проехали укороченную дистанцию в 10 км.

Не менее интересно проходил праздник на площадке возле Бегового центра. Дети 3-4 лет соревновались в скорости на беговелах, а 5-12 лет – на велосипедах.

Всего на старт вышло 53 юных спортсмена. Детские заезды получились зрелищными и как всегда привлекли немало болельщиков. «Состоялся также велоквест для всех желающих, – отметил Николай Трегубов, президент Федерации велосипедного спорта Красноярского края и главный организатор Всемирного дня велосипедиста в Красноярске . – Целью увлекательного приключения было проехать все контрольные точки, исследуя велосипедные маршруты левобережной набережной. Велосипедисты собирали наклейки и обменивали заполненную карту на сувенир на финише.

Это отличный формат отдыха для семьи или компании друзей. Велоквест – ежегодное событие Дня велосипедиста в Красноярске, он с каждым разом привлекает все больше участников, так как не требует специальной подготовки, скорости и силы, это командное состязание без победителей и проигравших». Добавим, что общее число участников велогонок, прошедших одновременно на острове Татышев и в центре города, превысило 400 человек. Краевой фестиваль приурочили к V Всероссийской массовой велосипедной гонке «Всемирный день велосипедиста» и Году единства народов России.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта

На сайте используются cookies.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

ОК